Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Свадебный банкет является особым пунктом торжества и требует тщательной подготовки и усилий. Сейчас многие пары предпочитают устраивать свадебное пиршество в ресторане или кафе, что освобождает их от многих забот. Но даже если вы будет играть свадьбу не дома, к подготовке банкета нужно подходить заранее и серьезно. Как, когда, что и сколько – об этом поговорим в этом разделе нашего форума. Пусть ваш свадебный банкет будет лучшим из лучших!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как и свадьбу отгулять, и родственников не обидеть

Как и свадьбу отгулять, и родственников не обидеть 5 года 8 мес. назад #275

• Мария Иванова
  • Мария Иванова аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 5
У нас с парнем впереди радостное событие - свадьба. Мне как и многим девушкам хотелось бы одеть и белое платье, и проехать на шикарной машине, и банкет грандиозный сделать. Но, к сожалению, последнее явно не по нашим финансовым возможностям. Мои многочисленный дальние родственники (всякие там двоюродные тетки, троюродные братья) намекали, что не против отгулять мою свадьбу. Но вот как и свадьбу отгулять, и родственников не обидеть? Я особого желания видеть эту 10-ю воду на киселе не имею. А кормить и тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как и свадьбу отгулять, и родственников не обидеть 5 года 8 мес. назад #310

• Ostap
  • Ostap аватар
  • Осваиваюсь на форуме
А Вы не думали о свадьбе за рубежом? Тогда никто особо не обидится, что Вы их не позовете, ведь это дорого.

Как и свадьбу отгулять, и родственников не обидеть 5 года 7 мес. назад #392

• Lerra
  • Lerra аватар
  • Новый участник
Ведь всех родственников не пригласишь. Есть ли разница, меньше их обидится или больше? Вашу радость лучше разделить с самыми близкими людьми, людьми которых хотите видеть вы. А на сэкономленные деньги- путешествие.

Как и свадьбу отгулять, и родственников не обидеть 5 года 7 мес. назад #393

• Aurioniki
  • Aurioniki аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
На обиженных воду возят. Вообще не понимаю, как можно приглашать таких людей, которые скорее всего ни на одном Вашем дни рождении не были.
Им просто хочется выпить? Пусть ищут другой повод или сами оплачивают Вашу свадьбу.
А Вы вправе отметить этот день по своему усмотрению, но обиды всегда будут, если они люди такие.

Как и свадьбу отгулять, и родственников не обидеть 3 года 7 мес. назад #806

• kolyavas18
  • kolyavas18 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 32
Свадьба - это ваш праздник и вы можете приглашать кого-то или не приглашать. Думать нужно не о них, а о своей будущей жизни. Вам не с ними детей растить. И они все прекрасно поймут, а если нет, то тем более им всем не место в рядах близких и дорогих вам людей. Отметить можно в узком кругу, где двоюродно-троюродным нет места.

Как и свадьбу отгулять, и родственников не обидеть 3 года 7 мес. назад #837

• kaprizss
  • kaprizss аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 8
Я думаю, что это исключительно ваши переживания и не более. Родственники тоже люди и понимают, что свадьба нынче дорогое торжество. Но несмотря на это можно выйти из положения. Выход есть всегда! Не отчаивайтесь! Расскажу о нас: мы в загсе были в двоем, поскольку наши свидетели не смогли приехать, а собирать много народу и делать грандиозное торжество не было на тот момент денег. И знаете-) нам было здорово! И никто не обиделся-) это наш праздник, это наше решение! А по гостям потом мы сами ходили и ездили-) еще долго после свадьбы и все были рады-)))
  • Страница:
  • 1
  • 2