Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
С чего начинается подготовка к свадьбе? Главное, перед началом самого процесса понять, что это ваша свадьба, и что она будет такой, как хотите вы. Данный раздел нашего форума поможет вам определиться в том, что именно вам нужно подготовить к одному из самых важных дней в вашей жизни. Надеемся, что он оставит светлый и радостный след в вашей душе! А сейчас будем думать, что подготовить к свадьбе…

ТЕМА: Тактична ли просьба о конкретном подарке?

Тактична ли просьба о конкретном подарке? 5 года 7 мес. назад #529

• Ludokk
  • Ludokk аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 5
Моя родственница готовится к свадьбе и ей уже известно что планируют подарить родители. Молодая семья больше хотела бы получить в подарок деньги, чтобы потратить их на путешествие. Тактично ли об этом говорить родителям и друзьям, - чтобы все дарили деньги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактична ли просьба о конкретном подарке? 5 года 7 мес. назад #552

• Juju
  • Juju аватар
  • Новый участник
Я лично считаю что тактично, ибо сейчас не то время чтобы дарить и получать ненужные подарки, мы например с мужем предупредили всех перед свадьбой, что хотели бы поехать отдохнуть, и самым лучшим подарком будут деньги, это не обязательно должны быть заоблачные суммы, а ко сколько может себе позволить потратить..

Тактична ли просьба о конкретном подарке? 5 года 4 нед. назад #673

• svetik
  • svetik аватар
  • Новый участник
А тактично потом на свадьбе пытаться делать вид, что очередному столовому сервизу или хрустальной вазе Вы безмерно рады и именно о ней мечтали? Сейчас другие времена и дефицита в товарах в магазине нет. Поэтому все хотят получить подарок деньгами и купить на них то, что пожелают. Мы с мужем перед свадьбой всех предупредили, что на свадьбу потрачена большая сумма денег и мы бы хотели частично их вернуть. Кстати, мы не делали публичных подарков, когда тамада вызывает родственников и при всех начинает выспрашивать, что Вы подарите молодым? Мы в самом начале вечера поставили на стол большой картонный сундучок для подарков и предупредили, чтобы все кто захочет положили в него свой подарок. Может кто-то не в состоянии подарить много и ему не удобно перед всеми, а так, я считаю, очень корректно. Каждый подошел и положил сколько мог.

Тактична ли просьба о конкретном подарке? 5 года 4 нед. назад #681

• Vitoldo
  • Vitoldo аватар
  • Новый участник
Это абсолютно нормально. Обсудив тему подарка можно упростить жизнь и себе и дарящему. И это не только к свадьбам относится. А то получается вечно, что лучший подарок - это книга.

Тактична ли просьба о конкретном подарке? 3 года 8 мес. назад #753

• kolyavas18
  • kolyavas18 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 32
Все же не тактично. Выходит, что деньги важнее, чем подарок, поднесенный друзьями? Пусть недорогая безделушка, но она дарится от сердца, чем и бывает дорога. А прося деньги - высказываешь неуважение: твои подарок ничто, по сравнению с деньгами. Так что ли? Получается так.