Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
С чего начинается подготовка к свадьбе? Главное, перед началом самого процесса понять, что это ваша свадьба, и что она будет такой, как хотите вы. Данный раздел нашего форума поможет вам определиться в том, что именно вам нужно подготовить к одному из самых важных дней в вашей жизни. Надеемся, что он оставит светлый и радостный след в вашей душе! А сейчас будем думать, что подготовить к свадьбе…

ТЕМА: "Сватовство" нужно или нет?

"Сватовство" нужно или нет? 5 года 7 мес. назад #438

• ludmila01na
  • ludmila01na аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 5
Перед нашей с мужем свадьбой, свекровь со свёкром приехали к моим родителям с песнями, стихами и караваем, сватать меня. Хотя мы уже и так всех оповестили о свадьбе. Обряд этот очень старый и принято, чтобы жених подарил невесте украшения. Потом мы обсудили все детали свадьбы за круглым столом, а не по телефону. В общем полезное мероприятие!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сватовство" нужно или нет? 5 года 7 мес. назад #457

• Барашек
  • Барашек аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Полезное мероприятие. Ко мне тоже перед свадьбой приезжали, только без всего вышеперечисленного, было ли это сватанье, кто его знает? Но мы тоже обсуждали детали свадьбы.
Спасибо сказали: ludmila01na

"Сватовство" нужно или нет? 5 года 7 мес. назад #468

• Ankdash
  • Ankdash аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Я считаю, что сватовство не нужно, если родители уже знакомы. У нас было так. Собрались родители за столом для того, чтобы обсудить детали свадьбы. И все.

"Сватовство" нужно или нет? 5 года 7 мес. назад #478

• Inkognito2
  • Inkognito2 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Обязательно нужно! Это самый давний и интересный обычай, я за ето двума руками. Родите знакомятся между собой ближе и все происходит очень весело и забавно. Главное что бы это вышло искренее сватовство.

"Сватовство" нужно или нет? 3 года 7 мес. назад #821

• kolyavas18
  • kolyavas18 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 32
Сейчас сватовство, как принято в стародавние времена, проводится не так часто, заменяясь на встречу и договорные посиделки родственников с обеих сторон. Тут и знакомство, и построение планов помощи для проведения свадебного мероприятия, и на будущее место жительства и прочие нюансы.