Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Обручальные кольца являются не простыми ювелирными украшениями, а вечным символом любви и взаимной верности. Ценность этих ювелирных изделий безгранична, она не измеряется деньгами. Обручальное кольцо уже давно стало одним из основных атрибутов свадебной церемонии, наполняющим ее особым смыслом. Данный раздел поможет вам определиться, какими именно колечками вы будете соединять свои сердца навсегда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обручальное кольцо – одно на всю жизнь?

Обручальное кольцо – одно на всю жизнь? 5 года 7 мес. назад #459

• Inkognito2
  • Inkognito2 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 5
Да, конечно то, что кольца могут измениться то понятно. Но первое кольцо то, оно же первое вот и все) Как не крути, а важный выбор. А так, то я согласен, колец может быть много и разных...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обручальное кольцо – одно на всю жизнь? 5 года 7 мес. назад #466

• maestro_lisnik
  • maestro_lisnik аватар
  • Новый участник
А смысл иметь 5-ть обручальных колец? Когда грядёт свадьба - покупаются кольца. А если кому-то нравятся украшения из золота, то почему это должно быть новое обручальное кольцо.

Обручальное кольцо – одно на всю жизнь? 5 года 7 мес. назад #470

• ks-music
  • ks-music аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Я не люблю "мешать" разный металл, ели решила надеть украшения из белого золота, значит, кольцо не должно противоречить ансамблю. Вот и получается, что у меня комплект колец "на все случаи жизни"

Обручальное кольцо – одно на всю жизнь? 5 года 7 мес. назад #474

• Ludmila83
  • Ludmila83 аватар
  • Новый участник
Ну, если свадьба ограничилась лишь регистрацией в ЗАГСе, то можно хоть 365 колец иметь и менять их каждый день, но если брак венчанный, то кольцо становится символом семейной жизни, и,освящая его в церкви, батюшка наделяет его свойствами некого оберега. Поэтому, потерять обручальное кольцо считается дурной приметой. Это как крестик - можно иметь крестики из различных металлов, с камнями, завитушками и т.д. и носить как украшение,не наделяя религиозным и духовным смыслом, но настоящий крестик - один, тот который был дан при крещении и который призван защищать и оберегать. Но, если что, предчувствуя помидоры, замечу, что это лишь мои убеждения и мысли.

Обручальное кольцо – одно на всю жизнь? 5 года 6 мес. назад #646

• Ostap
  • Ostap аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Для меня обручальное кольцо - не украшение, а символ. Не понимаю, как вообще можно его менять? Нет уж, именно одно и именно на всю жизнь!

Обручальное кольцо – одно на всю жизнь? 5 года 2 нед. назад #731

• Dobkin
  • Dobkin аватар
  • Новый участник
Согласен, обручальное кольцо, это не дешевая бижутерия, поэтому стоит его носить все время. К выбору отнеситесь серьезно, чтобы кольца были высокой пробы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: gst