Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Обручальные кольца являются не простыми ювелирными украшениями, а вечным символом любви и взаимной верности. Ценность этих ювелирных изделий безгранична, она не измеряется деньгами. Обручальное кольцо уже давно стало одним из основных атрибутов свадебной церемонии, наполняющим ее особым смыслом. Данный раздел поможет вам определиться, какими именно колечками вы будете соединять свои сердца навсегда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как вы относитесь к гражданскому браку?

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 3 нед. назад #709

• Alina_N
  • Alina_N аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 5
Для меня гражданский брак – это проверка перед реальным браком. Если люди уверены друг в друге и хотят быть вместе, то лучше зарегистрировать отношения. Официальный брак делает жизнь в обществе намного проще и налагает некоторую ответственность супругов друг перед другом. Если же один из партнеров отказывается от регистрации, то второму партнеру есть о чем задуматься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 3 нед. назад #712

• Елена1977
  • Елена1977 аватар
  • Новый участник
Для меня гражданский брак первая ступенька к браку так сказать натуральному. Кто бы что не говорил, а выходить замуж не зная человека в быту - ужасная глупость. Любовь когда нибудь закончится и придется жить с обычным человеком, мирясь с его недостатками и особенностями характера.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 3 нед. назад #716

• Risa
  • Risa аватар
  • Новый участник
Раньше я была «за» только официальных браков. Пожить вместе, конечно надо, но не затягивать с оформлением отношений. Так и сделали. Казалось все как в сказке, одни мечты и желания. А сразу после штампа в паспорте его поведение изменилось на 180 градусов, хотя говорят, что такое поведение больше присуще девушкам. Брак продлился чуть больше 2-х лет, 1,5 г из которых практически не разговаривали, просто вместе жили. Точку поставила я. На данный момент живу в гражданском браке и даже не задумываюсь о ЗАГСе. Важно только то, что рядом человек который любит и которого я люблю.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 3 нед. назад #717

• Lana
  • Lana аватар
  • Новый участник
Гражданский брак для меня - крайняя мера. Я понимаю тех, кто говорит, что это "проверка на вшивость", понимаю тех, для кого сожительство - норма, а штамп в паспорте - обуза. Это всё понятно. Я сама никогда не стремилась привязать к себе кого бы то ни было в кратчайшие сроки, чтобы быть как все. Регистрация брака - серьёзный, ответственный шаг, и гражданский брак с моим нынешним супругом был подготовкой к нему. Если хотите, двугодичной репетицией (:
Но я считаю, что любой гражданский брак должен закончиться либо расставанием по обоюдному согласию, причём именно согласию, без ссор, битья такрело и "пока не поздно", либо настоящим браком.
Во-первых - дети. Дело даже не них самих - для ребёнка, всё-таки, главное - любовь в семье, а не штампы и печати. А в бюрократических процедурах. Лишние справки, волокита с выездом ребёнка с одним родителем (необязательно, но мало ли ,какие бывают проволочки, если вовремя не получить справку об отцовстве). А если расставание, не дай бог, после рождения ребёнка? И не добрыми друзьями вовсе? Как тогда быть?
А во-вторых... Мою подругу не пустили к отцу, умирающему от рака, потому что она была его внебрачной дочерью. Её мать, бывшую его гражданской женой тоже не пустили в палату. Потому что не положено. Да, врачам было их жаль, но нет в списках "гражданских родственников".
Далее - как насчёт прав супругов? На принятие решения в случае несчастных случаев (не приведи господь, но ведь всякое бывает!)? Как насчёт того, что зарегистрированные супруги имеют права не свидетельствовать друг против друга в суде? Очень, очень много примеров... Легче расписаться, чем доказывать обществу, что вы не верблюд. Не надо демонстрировать, что ваша любовь проживёт и без штампа в паспорте - если так, то проживёт и с ним, лично я так считаю..
В человеке тебе принадлежит только то, что ты в нем изменил (с) Эрих Мария Ремарк

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 2 нед. назад #718

• Dobkin
  • Dobkin аватар
  • Новый участник
Гражданский брак унижает, в первую очередь, женщину. Если любите, то где свадьба и штамп в паспорте. Все разговоры о какой-то проверке – это глупости. Тогда и спать с каждым встречным ради проверки можно.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 2 нед. назад #728

• verona
  • verona аватар
  • Новый участник
Соглашусь с Dobkin, я тоже не приемлю всю эту чепуху о проверках и прочем. Это очень удобная лазейка для безответственных маменькиных сыночков, которым спать с женщиной охота, а вот нести полноценную ответственность за семью - нет. В итоге, в гражданском браке женщина приобретает кучу обязанностей и ноль прав, и потом, официальный брак разрушить сложнее, это стимул искать компромисс в отношениях, а гражданский - поссорились, разбежались, опять сошлись, нет никаких сдерживающих факторов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: gst