Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Обручальные кольца являются не простыми ювелирными украшениями, а вечным символом любви и взаимной верности. Ценность этих ювелирных изделий безгранична, она не измеряется деньгами. Обручальное кольцо уже давно стало одним из основных атрибутов свадебной церемонии, наполняющим ее особым смыслом. Данный раздел поможет вам определиться, какими именно колечками вы будете соединять свои сердца навсегда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как вы относитесь к гражданскому браку?

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 2 мес. назад #733

• Regina
  • Regina аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 5
Полностью согласна – официальный брак и точка. Женщина думает, что если что-то, то он на мне жениться, а на поверку, мужчина просто соберет вещи и уйдет. Вот и вся арифметика «любви».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 3 года 10 мес. назад #743

• kolyavas18
  • kolyavas18 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 32
Считаю, что гражданский брак сильно разрушает нравственные устои. Да и вообще, кто и зачем придумал этот термин? Православный человек должен поддерживать традиции предков и венчаться в церкви, создавая таким образом самое крепкое - семью! А печать в паспорте - то, что положено по принятому закону и Конституции России, только и всего.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 3 года 9 мес. назад #840

• kaprizss
  • kaprizss аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 8
Люди живут в гражданском браке неуверенны в себе и в друг друге. Такой брак не может быть крепким и основываться на доверии. Это такой хрупкий союз, основанный на некой выгоде, порой корыстной, который от малейших трудностей просто рассыплется на маленькие кусочки. И каждый останется ни с чем.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 3 года 9 мес. назад #847

• kolyavas18
  • kolyavas18 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 32
А ведь бывает и так, что венчанные в церкви теряют кого-то из супругов, к сожалению, а потом уже живут совместно с кем-то, не регистрируя брак, оставаясь верным первому брачному союзу. Хотя я считаю, что это не совсем правильно. Иногда и гражданский брак является единственным правильным решением в судьбах любящих людей.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 3 года 9 мес. назад #861

• Марушка
  • Марушка аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 2
У меня отношение к ГБ двойственное. С одной стороны, я не вижу в нем ничего плохого, если он не затягивается на годы, а имеет под собой цель - притирки характеров и примерки на себя роли супругов, перед, так сказать, настоящим браком. Но, с другой стороны, я понимаю, что в любом случае, при таких отношениях, женщина всегда гораздо более уязвима, чем мужчина, и если, ГБ затягивается на годы, то вместе с тем, вероятность расставания тоже увеличивается. Естественно, это усредненный случай, есть разные пары с разным опытом. Но, в среднем, - так. :(
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: gst