Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Обручальные кольца являются не простыми ювелирными украшениями, а вечным символом любви и взаимной верности. Ценность этих ювелирных изделий безгранична, она не измеряется деньгами. Обручальное кольцо уже давно стало одним из основных атрибутов свадебной церемонии, наполняющим ее особым смыслом. Данный раздел поможет вам определиться, какими именно колечками вы будете соединять свои сердца навсегда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как вы относитесь к гражданскому браку?

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 4 нед. назад #684

• Kristi82
  • Kristi82 аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 5
К гражданскому браку отношусь крайне положительно! С мужем прожили в гражданском 7 лет и никаких проблем, потом правда, пришлось все таки поставить штампы в паспорте, но только из-за решения некоторых жилищных вопросов. Вообще не понимаю смысла бурного празднования свадеб - только лишняя трата денег и нервов(!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 3 нед. назад #698

• vitok
  • vitok аватар
  • Новый участник
Для меня не существует понятия "гражданский брак". Это просто сожительство. Поэтому я - только за официальный брак. Даже более того, считаю, что верующие люди - должны венчаться. Я хочу быть настоящей женой. Как бы там ни говорили, но общество воспринимает тебя законной супругой, если брак зарегистрирован.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 3 нед. назад #700

• Еленка
  • Еленка аватар
  • Новый участник
vitok пишет:
Для меня не существует понятия "гражданский брак". Это просто сожительство....
Поддерживаю!
В таких "союзах", какие я имела возможность наблюдать, очень неравные права у людей. Это только так провозглашается: супруги, но не оформившие отношения. На самом деле мужчина ведёт себя часто так, как пожелает. а от женщины же требуется полная погружённость в "семью", преданность и хозяйственность. Надоест ЭТА, "супруг" себе другую - простите уж - дуру найдёт. И "пользуется", и на полном обеспечении. Если появляется ребёнок, то по Закону он рождён ВНЕ брака, а значит, может остаться без папочки в любой момент. Заметьте, при всём этом мужчина будет считаться свободным, а женщина - брошенной... :dry:
Я не понимаю: если уж они так уверены в своей любви, то куда та денется, если они печать поставят?
Скажете, что разойтись можно и после ЗАГСа? Да, только тогда оба в равных правах остаются. :)
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 3 нед. назад #705

• olia
  • olia аватар
  • Новый участник
Не совсем с вами согласна, поскольку сама до замужества жила с будущим супругом в гражданском браке больше года, потом расписались, т.к. поняли, что сможем прожить вместе всю жизнь и дать детям нормальное будущее. На мой взгляд, гражданский брак необходим, для того чтобы понять насколько двое готовы к семейной жизни. Ведь очень часто молодые люди долго встречаются, потом женятся, а уже через несколько месяцев разводятся, потому что она оказывается кушать готовить не хочет, а он привык громко музыку слушать, и т.д. и т.п., а этого можно избежать, если пожить вместе хотя бы год без оформления отношений, и понять действительно ли привычки, недостатки, достоинства и многое другое будут радовать влюбленных до конца жизни, или все что не нравилось начнет выявляться при 1-ой же проверке на совместимость без мам, пап и других родственников.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 3 нед. назад #706

• AnnaBabenko
  • AnnaBabenko аватар
  • Новый участник
Я думаю, каждый сам для себя решает, что ему больше подходит. Мы с мужем долго не расписывалась, но все равно считали себя мужем и женой, а расписались уже когда сын родился. Сейчас разошлись, хоть официально и не оформляли. Но теперь я не считаю себя его женой.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 5 года 3 нед. назад #709

• Alina_N
  • Alina_N аватар
  • Новый участник
Для меня гражданский брак – это проверка перед реальным браком. Если люди уверены друг в друге и хотят быть вместе, то лучше зарегистрировать отношения. Официальный брак делает жизнь в обществе намного проще и налагает некоторую ответственность супругов друг перед другом. Если же один из партнеров отказывается от регистрации, то второму партнеру есть о чем задуматься.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: gst