Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Мальчишник и девичник – веселая дружеская вечеринка или прощание с жизнью холостяков? Как вы смотрите на это? Почему эти праздники отмечаются отдельно друг от друга? Хотите узнать больше о девичниках и мальчишниках, тогда советуем заглянуть в данный раздел нашего форума. Наши читатели подскажут вам, где можно встретиться с друзьями, чтобы расслабиться накануне свадьбы. А, может, здесь вы вдруг найдете интересный сценарий для своего холостяцкого праздника.

ТЕМА: От куда к нам пришли эти мероприятия?

От куда к нам пришли эти мероприятия? 5 года 9 мес. назад #495

• ch_vitos
  • ch_vitos аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 5
Сейчас очень модно устраивать мальчишник и девичник, а вот моя мама говорит, что раньше такого небыло. Очень интересно знать происхождение этой традиции?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

От куда к нам пришли эти мероприятия? 5 года 9 мес. назад #510

• O_l_a_y_a
  • O_l_a_y_a аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Да, действительно, раньше такого не устраивали. Мне кажется, что эта традиция пришла к нам с запада. Вроде как нужно в последний раз оторваться на полную катушку, перед вступлением в серьезную, семейную жизнь.

От куда к нам пришли эти мероприятия? 5 года 9 мес. назад #516

• Inkognito2
  • Inkognito2 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Ну, а что же здесь не понятного, фильмы с запада принесли нам эту муть! Американский Пирог к примеру и другие они и сформировали наше отношения к таким традициям как мальчишник и девичник... Но мне не особо нравиться, что они заменяют наши словянские традиции...

От куда к нам пришли эти мероприятия? 5 года 8 мес. назад #656

• kolyavas18
  • kolyavas18 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 32
А я помню как сейчас, что мне рассказывала бабушка, что девичники проводили и во времена её молодости. А вот про мальчишники она не говорила ничего, потому как они были не приняты.