Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Раздел посвящен этому японскому искусству. Здесь вы можете поделиться и найти информацию по мастер-классам, советы в этой области, фото, которые будут выкладывать наши читатели. Вы можете задавать здесь свои вопросы о том, как, например, сделать своими ручками красивый цветок из ткани, и другие. Учитесь создавать своими ручками красивые цветы и украшения канзаши с помощью раздела нашего форума!

ТЕМА: МК Пиончик к 1 сентября

МК Пиончик к 1 сентября 5 года 10 мес. назад #179

• Valentina
  • Valentina аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 5
Доброго всем времени суток!
Выношу на Ваш суд МК цветочка. Лепестки такого плана используют для создания пиона, но с помощью Вашей фантазии он может превратиться в любой другой цветочек!
Нам понадобится лента (у меня 2 см ширина и 7-8 см длина отрезков), нитки, иголка, клей, ножницы и фурнитура для украшения. Нарезаем ленту 2 см шириной на отрезки 7-8 см.

Вложение h6f2664b.jpg не найдено

Далее, с помощью нитки и иголки прометываем ленту, подгибая внутрь уголки.

Вложение h0e94ce9.jpg не найдено

Стягивает и закрепляем узелком.

Вложение h109f0cc.jpg не найдено

Делаем нужное количество заготовок. Это может быть и 9 лепестков и 17, как в данном случае на моем цветочке. В больших пионах количество лепествок может достигать от 25 и более.

Вложение hc543933.jpg не найдено

Начинаем сборку цветка на клей. Капелька клея на заднюю сторону лепестка и плотно прижимает к первому лепесточку... ну и так далее) У меня первый ряд этого цветка состоит из 3 лепестков.

Вложение h9ee3fb7.jpg не найдено

Когда первый ряд готов начинаем собирать второй) Второй ряд приклеиваем чуть дальше от серединки, чтобы он выступал относительно первого ряда) извините за излишние подробности))

Вложение h14dd9e5.jpg не найдено

Ну и третий ряд.

Вложение hb097f0d.jpg не найдено

Теперь осталось только украсить нашу заготовочку! Вот такой цветочек вышел у меня!

Вложение h028525b.jpg не найдено

Если заготовки лепестка чуть спаять посередине, то можно "вырастить" вот такой цветочек.

Вложение hcb10b9d.jpg не найдено

Всем спасибо за внимание!
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Valentina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МК Пиончик к 1 сентября 5 года 10 мес. назад #195

• anita
  • anita аватар
  • Новый участник
Очень доступный и понятный МК, спасибо. У меня, благодаря вашим фото тоже получилось сделать 2 пиончика крестнице на первое сентября. А какие вы еще умеете цветы делать?

МК Пиончик к 1 сентября 5 года 10 мес. назад #219

• Valentina
  • Valentina аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте! Очень приятно, что мой МК кому-то пригодился) Я умею делать много разных цветочков) розочки, лилии, маки... одним словом, много)) если хотите что-то конкретное, пишите)) сделаю МК)

МК Пиончик к 1 сентября 5 года 2 мес. назад #674

• Mitia
  • Mitia аватар
  • Новый участник
Немного сложно смотреть. Сильно блестит лента, но все равно, спасибо. Сделала цветы, украсила обувь. Вы подарили моим балетками вторую жизнь.